Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 19.08.2022 12:35

Воздействие массажа на организм: плюсы и минусы процедуры

Воздействие массажа на организм: плюсы и минусы процедуры

Среди всех салонных и SPA-процедур массаж в Москве занимает лидирующие позиции. Данная деятельность предусматривает воздействие на ткани и органы человеческого тела путем растирания, постукивания, давления и многих других механических способов. Грамотные прикосновения рук опытного массажиста будут способствовать быстрому улучшению состояния. Уже после первого сеанса можно почувствовать ощущение легкости и прилив бодрости.

Массаж оказывает на тело всеохватывающее действие. Это и отдых, и оздоровление, и омоложение. Причем, положительное влияние в данном случае является комплексным.

 

Польза для кожи

Независимо от того, заказали ли вы только массаж лица Москва или комплексный массаж тела, кожа все равно получит максимум позитивного воздействия. Особенно полезна такая процедура для возрастных людей, чья кожа теряет упругость и постепенно становится сухой и стянутой. В процессе физиологического воздействия на кожу происходит:

· очищение кожных покровов от омертвевших клеток;

· улучшение работы сальных и потовых желез;

· насыщение тканей кислородом;

· повышение интенсивности кровоснабжения.

Также при помощи массажа можно избавиться от целлюлита, растяжек, акне и варикоза.

 

Польза для нервной системы

Современные люди подвержены ежедневному воздействию стресса. Причем, речь идет не только о служебных отношениях, но и о работе, ранних подъемах по утрам, неправильном питании и прочих моментах, которые приводят к перенапряжению нервной системы. А поскольку кожа связана с нервными окончаниями, воздействие на нервную систему путем массажа является весьма эффективным. В данном случае мы получаем:

· успокоение или возбуждение нервной системы (в зависимости от желаемого эффекта);

· улучшение проводимости нервных окончаний;

· избавление от напряжения и связанных с ним болевых ощущений.

 

Польза для мышц

Массаж способен повышать эластичность мышц, а также расслаблять их. Несколько сеансов массажа, проведенных опытным специалистом, способны повысить подвижность суставов, снять напряжение, вывести молочную кислоту, которая осталась в тканях после тренировки, и улучшить кровообращение.

Массаж также оказывает положительное воздействие на кровеносные сосуды и подкожно-жировую клетчатку. Однако положительное воздействие на организм возможно только при условии отсутствия противопоказаний для проведения подобной процедуры. В противном случае вы можете нанести своему здоровью непоправимый вред.

ВАЖНО! До начала курса обязательно сообщите массажисту о хронических и острых заболеваниях, ухудшении самочувствия, повышенном давлении и прочих моментах.

При желании можно воспользоваться услугой массажист на дом или пройти сеанс массажа непосредственно в салоне.



Hand фото создан(а) Racool_studio - ru.freepik.com


Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0