Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 25.02.2018 12:19

«Возможен апокалипсис»: в усиленный режим работы перевел службы губернатор Краснодарского края

В соответствии с распоряжением губернатора Краснодарского края, оперативные службы региона переведены на усиленный режим работы в связи с погодными условиями.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев дал поручении перейти всем службам на усиленный режим работы. Поводом для этого стали погодные условия.

-По данным Территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, до конца суток 25 февраля на территории большинства районов прогнозируются осадки в виде снега. В южной части Кубани ожидается налипание мокрого снега, гололед. Порывы ветра достигнут 12-17 метров в секунду, в районе Анапы, Геленджика – 20, в Новороссийске – 28, - отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Распоряжение Вениамина Кондратьева касается и глав муниципалитетов, которым он поручил держать ситуацию на личном контроле.

-Прежде всего, необходимо обеспечить бесперебойное функционирование социальных объектов, следует предусмотреть достаточное количество дорожной техники для расчистки участков от снега, - рассказал губернатор Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев отметил, что особое внимание необходимо уделить горным территориям, так как в Апшеронском, Мостовском районах и в городе Сочи существует вероятность схода снежных лавин в горах.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», с самого утра в столице Кубани идет снег, который может стать серьезным испытанием для коммунальных служб.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньСочиснеглавинаветер
0
0