Краснодар Пятница, 29 марта
Сочи, 26.12.2017 08:01

Вперед «в светлое будущее» плывет Сочи

Уровень воды в реках Сочи может достигнуть неблагоприятных отметок. Жителям рекомендуют принять необходимые меры предосторожности.

Накануне в центре Сочи из-за осадков сильно поднялась река Сочинка. Ливень не прекращается уже вторые сутки. Движение автомобилей в олимпийской столице затруднено. 

Жители и гости города снимают подтопленные автомобили и разлившиеся реки. Так, в распоряжении редакции "Блокнот Краснодар" появилось видео, на котором жительница Сочи рассказывает о "заплыве" города вперед к "светлому будущему":

- Это вот так наш Сочи плывет в светлое будущее. Поплыли, поплыли. Дорога в "Море Молл". А речка - красота! - прокомментировала автор ролика. 

В связи с непрекращающимися осадками в течение ночи 26 декабря на отдельных реках курорта ожидаются подъемы уровня воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. 

Все городские службы Сочи переведены на усиленный режим работы.Спасатели просят сохранять спокойствие, принять необходимые меры предосторожности, воздерживаться от выходов в горы в этот период. В случае происшествий звонить с мобильного по номеру 112.

Ранее "Блокнот Краснодар" предупреждал о лавиноопасности в горах Сочи

Новости на Блoкнoт-Краснодар
погодарекаСочи
0
0