Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 21.08.2017 20:04

Врачи Кубани отказали в химиотерапии онкобольному

Пенсионер из Усть-Лабинска на протяжении нескольких месяцев не может добиться направления на химиотерапию из-за отказа кубанских врачей.

Так, онкодиагноз мужчине поставили полгода назад – злокачественная опухоль в области паха. Образование удалили, однако после этого на ее месте сохранилось нагноение. Вскоре появилось новообразование. Несмотря на тяжелое состояние пациента, повышение температуру, интенсивное гноеотделение, к онкологу мужчина попал лишь спустя две недели.

- Больного продержали 2 дня в больнице, не проводя никакого лечения, после чего выписали и предложили записаться к местному онкологу. К нему на прием удалось попасть лишь спустя 2 недели, но он лишь сказал записываться в Краснодарский онкодиспансер, при этом не выписав направление ни в медучреждение, ни на анализы. Пожилому больному человеку пришлось записываться самостоятельно, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе общественного движения «Молодые юристы России».

Также в сообществе рассказали, что пенсионеру из Усть-Лабинска удалось попасть на прием в Краснодарский онкодиспансер спустя месяц. Но комиссия решила отказать больному в химиотерапии. Вместо нее, по словам супруги больного, лечение ограничивается только антибиотиками. После этого координатор известного портала «ДоступнаяМедицина.рф» направил обращение в краевое Министерство здравоохранения с просьбой разобраться в ситуации и наказать виновных.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
онкологияпациентотказ в лечениихимиотерапияУсть-Лабинск
0
0