Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 04.02.2015 07:23

Врачи-онкологи принимают краснодарцев без записи

Врачи-онкологи принимают краснодарцев без записи
Акция приурочена к Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями
 
В Краснодаре 4 февраля с 9.00 до 16.00 в Клиническом онкологическом диспансере №1 пройдет «День открытых дверей по ранней диагностике онкологических заболеваний молочной железы и кожи». Все желающие без предварительной записи и направления смогут получить консультацию врача-онколога, а также полезную информацию о профилактике онкологических заболеваний. Акция проходит в рамках Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями.

В Краснодарском крае 56% больных выявляются на ранних стадиях заболевания, что превышает среднероссийский показатель (51%) почти на 5% и дает врачам-онкологам возможность спасти пациента.

 - Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями с 2005 года отмечается 4 февраля во всем мире. Этот день призван повысить осведомленность населения об одном из самых серьезных заболеваний современной цивилизации под названием рак и привлечь внимание общественности к его профилактике, раннему выявлению и лечению, - сообщили в Министерстве здравоохранения Краснодарского края. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармедицина
0
0