Вратари «Краснодара» сборную России не подведут: травмированного Станислава Агкацева заменит Матвей Сафонов

Фото: ФК «Краснодар»
Читайте также:
- Таблетка, банан и прогулочный катер: сколько стоят водные развлечения в Геленджике (04.06.2025 16:35)
- «От понаеха слышу!» Кто из известных краснодарцев родился не в столице Кубани (04.06.2025 15:15)
- Вода в Азовском море на Кубани прогрелась до +22 градусов (04.06.2025 12:30)
- «Скоро будет традиционная давка»: в Краснодаре дали неожиданный прогноз по отдыху в Анапе (04.06.2025 11:18)
- Воздух в Краснодаре наполнился пыльцой и запахом тухлых яиц (04.06.2025 09:33)
Сегодня, 4 июня, стало известно о том, что в составе сборной России, готовящейся к товарищеским противостояниям со сборными Нигерии и Белоруссии, произошли изменения. Травмированного Станислава Агкацева в ближайшем матче может заменить Матвей Сафонов.
Накануне, 3 июня, выяснилось, что основной голкипер "Краснодара" Станислав Агкацев убыл из расположения сборной России, несмотря на то что перед этим проводил тренировку наравне с остальными вратарями, вызванными в национальную команду. Позже пресс-служба сборной России по футболу сообщила следующее: "Вратарь прибыл в сборную с небольшим дискомфортом перегрузочного характера. Совместно с медицинским руководством клуба, тренерским и медицинским штабом сборной команды было принято решение не рисковать здоровьем футболиста и продолжить восстановление в условиях клуба".
В этой ситуации место в воротах национальной команды может занять другой голкипер из «Краснодара», правда – бывший, а теперешний игрок французского клуба «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов, который несколько дней назад стал вместе со своей нынешней командой победителем Лиги чемпионов УЕФА.
Ранее «Блокнот Краснодара» информировал о том, что после оплаты долга по алиментам у Сафонова появился шанс сыграть за национальную команду страны, так как теперь у него есть разрешение на выезд из России и въезд в нее. В связи с этим тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов заявлял, что теперь нет никаких препон для того, чтобы Матвей Сафонов приехал в Россию и принял участие в матчах национальной команды, упоминая при этом только игру со сборной Нигерии.
Такая перспектива обрела реальные черты после того, как 4 июня появилось видео пресс-службы сборной России. На котором Сафонов предстает в аэропорту Москвы с копией кубка Лиги чемпионов. Также экс-голкипер «Краснодара» уже успел дать интервью, в котором похвалил Краснодар, академию своего бывшего клуба и заявил, что российские клубы могли бы успешно выступать в Лиге чемпионов, если бы участвовали в этом турнире.
Савелий Лименя
Новости на Блoкнoт-Краснодар