Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 05.04.2021 12:55

Время наводить порядок: компания ССК полным составом вышла на субботник

Время наводить порядок: компания ССК полным составом вышла на субботник

Фото: ССК

Как завещал еще Маленький Принц из известной книги Антуана де Сент-Экзюпери: проснулся – убери свою планету. Несмотря на то, что календарная весна фактически еще не пришла в Краснодар, в городе продолжаются субботники в рамках месячника по наведению санитарного порядка и благоустройства. Они проводятся с 15 марта по 25 апреля во всех городских округах. Инициативу поддержали не только жители кубанской столицы, но и сотрудники компании ССК. Больше 200 человек приняли участие в уборке территории ООПТ «Урочище Красный Кут».

Вместе с отделом экологии департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации муниципального образования город Краснодара, государственным казенным учреждением Краснодарского края «Управление особо охраняемыми природными территориями Краснодарского края» и управлением по делам молодежи Краснодара работники компании ССК очистили территорию от бытового мусора, пластика и других отходов. В качестве орудий труда в ход шли не только мешки, но и «тяжелая артиллерия» - погрузчики, манипуляторы.

По словам директора по развитию компании ССК Евгении Шишковой, сотрудники личным примером показали, что нужно убирать за собой и беречь природу.

- Территория, урочища была захламлена пластмассой, резиной, автомобильными шинами и другими бытовыми отходами. Такие субботники – это наш небольшой вклад в чистоту нашего города, - прокомментировала Евгения Шишкова.

Особое внимание участники субботников уделяют наведению санитарного порядка в лесополосах, на берегу Кубани. Там, где некоторые жители предпочитают отдыхать, а вот убирать за собой забывают.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ССК
0
0