Краснодар Вторник, 16 апреля
Спорт, 28.11.2018 16:40

Вряд ли «Акхисар» приехал отдыхать, - тренер «Краснодара» о матче в Лиге Европы

Главный тренер «Краснодара» Олег Фоменко на пресс-конференции перед игрой пятого тура Лиги Европы с турецким «Акхисар Беледиеспором» рассказал о своих сомнениях в выборе голкипера, травмах и спешно подписанным контрактом с Виктором Классоном.

Фоменко начал с того, что отметил хорошее состояние команды и игроков. Матч был четыре дня назад. Он закончился победой. Поэтому сейчас настрой на содержательную встречу и желание порадовать болельщиков. Есть микротравмы, но о составе тренерский штаб будет думать после тренировки, где станет ясно, кто в какой форме находится.

- Мы понимаем, что «Акхисар» - очень хорошая команда. У них опасные быстрые атаки, и мы проанализировали, как с этим справляться, - сказал Фоменко.

Он отметил, что основной вратарь Станислав Крицюк и его сменщик Андрей Синицын уже поправились после травм. Однако хорош также и молодой голкипер Матвей Сафонов, который защищал ворота в матче с бельгийским «Стандардом».

Фоменко также сказал, что несмотря на то, что «Акхисар» - аутсайдер группы, он вряд ли приехал в Краснодар отдыхать. Пояснил также Фоменко и продленный контракт с полузащитником Виктором Классоном. Тем более, что поползли слухи об интересе к игроку со стороны столичного «Спартака».

- Он хорошо выглядит и играет. В первую очередь, Виктор хочет знать свои перспективы, да и клубу спокойнее, - прокомментировал Фоменко.

Напомним, игра с «Акхисаром» состоится на домашнем стадионе «Краснодара» в четверг, 29 ноября. Начало намечено на 20:55. После четырех туров «горожане» находятся на первом месте группы J. В активе команды девять очков. «Акхисар» пока не заработал ни одного очка.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Фоменко"Краснодар""Акхисар"Лига Европы"
0
0