Краснодар Воскресенье, 28 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 18.12.2023 07:00

Все какие-то злые: краснодарцы оценили работу городских поликлиник

Жители Краснодара к 18 декабря оценили работу городских поликлиник. Согласно проведенному опросу, некоторые горожане предпочитают платные медицинские услуги бесплатным по ряду причин.


Журналисты редакции «Блокнот Краснодара» опросили горожан, как они оценивают уровень здравоохранения в краевом центре на сегодняшний день. Выяснилось, что некоторые жители обращаются за помощью в городские поликлиники лишь в экстренных случаях или вовсе обходят их стороной.

«Мы не ходим по государственным поликлиникам, а только по частным. В них все прекрасно. В государственные пробовали обращаться, не понравилось. Платная медицина на пятерочку, а бесплатная на натянутую троечку, но это из моего личного опыта. Отношение врачей не понравилось, все какие-то злые, прописывали неэффективное лечение», - поделилась девушка.

Другой краснодарец рассказал, что в бесплатно попасть на прием затруднительно.

«Ходим в государственные поликлиники только в экстренных случаях, особо стараемся там не находиться. Иной раз нет специализированных врачей в учреждениях или сложно попасть на прием. Были случаи, что и в COVID-19 не приезжали, на дом вызвать специалистов затруднительно», - рассказывал мужчина.

Некоторые отмечали доброжелательность врачей в городских поликлиниках.

«На четыре, наверное, оценил бы медицину в Краснодаре», - делился местный житель.

Подробнее о конфликтах врачей и пациентов, а также о волне инфекций, нехватке вакцин читайте в нашем большом материале об итогах года в сфере здравоохранения.

Подписывайтесь на нас в Telegram


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарамедицинаполиклиникиочередиврачизапись на приемчастные клиники
0
0