Все лесные пожары на Кубани потушены

Фото: Блокнот Краснодар
В Краснодарском крае 19 ноября завершилась ликвидация лесных пожаров.
Последнее возгорание удалось потушить на площади 8,5 га в Туапсинском районе, сообщили в пресс-службе краевого министерства природных ресурсов. Иных очагов на сегодняшний день нет, заявили в ведомстве. Тем не менее, в ГУ МЧС уточняют, что пожар в Сочи пока на стадии локализации.
К ликвидации огня были привлечены 289 человек и 59 единиц техники. Из них от МЧС - 120 человек, 20 единиц техники. Ранее правоохранительные органы Краснодарского края задержали четырех подозреваемых в поджогах лесов. Один из волонтеров, участвовавших в тушении на местах, рассказал о трудностях набора новичков - много неподготовленных людей приезжают, чтобы помочь.
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев призвал местных властей к кардинальным мерам в тушении лесных пожаров, в том числе перекрывать въезды в лес. Краснодарцы раскритиковали эту инициативу.
Максим ДмитриевНовости на Блoкнoт-Краснодар