Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 16.12.2018 13:16

Все мосты и путепроводы Краснодара посыпали реагентами

Дорожные службы Краснодара утром 16 декабря произвели обработку всех девяти мостов и путепроводов города противогололедными средствами. Связано это с тем, что ночью наблюдались минусовые температуры, что повлекло за собой оледенение дорожных покрытий после прошедшего накануне дождя.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйств Владимир Архипов заявил, что на данный момент проезд на дорогах города безопасен и водителям не стоит переживать. Профильное ведомство внимательно следит за состоянием дорог в Краснодаре. Работа ведется в режиме 24/7.

- Вчера вечером шел дождь, а ночью случились заморозки, проезжая часть стала как зеркало, поэтому дороги были обработаны реагентами, скользкость убрана, - констатировал Архипов.

Непогода никак не повлияла на работу общественного транспорта. Все автобусы и маршрутные такси ходят согласно графику.

В случае очередного возникновения надобности в обработке проезжей части дорог реагентами и песчано-соляной смесью подготовлено 23 комбинированные дорожные машины и пять снегоочистителей.

Ранее в администрации Краснодара рассказали о том, насколько все службы города готовы к ЧП в зимний период, ведь, по сообщению синоптиков, настоящая зима близко.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодарадминистрацияПервышов
0
0