Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 13.04.2018 16:18

Все турмаршруты Кубани занесут в реестр

На сайтах органов государственной власти Краснодарского края появится реестр всех туристских маршрутов, рекомендованных для самостоятельного и организованного туризма. Об этом сообщила вице-губернатор Кубани Анна Минькова в ходе заседания Совета по развитию детского туризма в регионе.

– Прошу все ведомства, задействованные в этой работе, максимально ответственно и оперативно подойти к составлению данного реестра, – поручила Анна Минькова, напомнив, что на этой неделе Госдума приняла закон, направленный на повышение безопасности отдыха детей. Согласно ему, организаторы детских лагерей обязаны заключать с родителями и опекунами договор, в котором будут прописаны все сведения об условиях отдыха ребенка.

По ее словам, если два года назад в походах на Кубани участвовало 250 тысяч ребят, то в прошлом году уже более 390 тысяч детей и подростков стали участниками экскурсий, походов и туристических слетов.

– Количество участников должно только расти. Губернатор ставит задачу – охватить разными формами отдыха 100% школьников. Это самый простой и эффективный вид спорта и досуга, – цитирует заместителя руководителя региона пресс-служба краевой администрации.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
туризмреестр
0
0