Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 08.11.2018 13:45

Вслед за сочинским экс-судьей уголовное дело завели на экс-судью из Краснодара

В поле зрения правоохранителей в связи с мошенничеством с использованием служебного положения попал бывший мировой судья Западного внутригородского округа Краснодара. 8 ноября стало известно, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин возбудил в отношении него уголовное дело.

По версии следствия, в течение трех лет, с января 2013 года по декабрь 2016 года, экс-судья, находившийся в тот момент в должности, давал указание вносить в табели учета рабочего времени дни, во время которых он не осуществлял трудовую деятельность и покидал пределы страны. За этот период он не был на работе 55 дней, за которые ему выплатили 200 тысяч рублей. Деньги мужчина потратил на свое усмотрение. Установить противоправную деятельность удалось сотрудникам УФСБ России по Краснодарскому краю.

В январе 2018 года квалификационная коллегия судей Краснодарского края прекратила досрочно полномочия судьи. В марте этого же года она вынесла решение о возбуждении в отношении него уголовного дела. Высшая квалификация судей оставила его без изменений.

- Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Расследованием занимается второй отдел по расследованию особо важных дел в регионе.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении экс-судьи Лазаревского района Сочи. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
судьиКраснодармошенничество
0
0