Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 04.08.2020 07:50

Вспышка коронавируса выявлена в ХК «Сочи»

В хоккейном клубе «Сочи» обнаружили нескольких инфицированных коронавирусом. Об этом сообщил 3 августа «СЭ».

Положительный тест сдали три спортсмена. Теперь участие команды в предсезонном турнире, который планируется в Сочи, под вопросом. Однако, по данным издания, вероятность отмены всего соревнования в олимпийской столице невелика. На прошлой неделе «Сочи» проводил контрольные матчи против олимпийской (молодежной) сборной России.

Ранее футбольный клуб «Сочи» вынужден был отказаться от участия в матче 29-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Тамбова». Причиной стал положительный результат на COVID-19 у девятерых сотрудников клуба. По данным Telegram-канала «Мутко против», футболисты «Сочи» заболели коронавирусом за несколько дней назад до важного матча, но вскрылось это лишь по прилету в Нижний Новгород на игру.. 

- Руководство клуба приняло решение отправиться на игру с «Тамбовом» не дожидаясь результатов. Среди заболевших - шесть футболистов, два тренера и оператор команды. При этом симптомы были лишь у одного игрока - словенского защитника Михи Мевли, - писал канал.

Его в итоге оставили в Сочи, а остальная команда улетела на матч, при этом о заболевшем Мевле в РФС не докладывали, хотя должны были. Этот матч стал третьим, отмененным из-за случаев инфицирования среди спортсменов. До этого из-за вируса была отменена игра с участием «Краснодара» и «Оренбурга».

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
хк сочикоронавирусхоккей
0
0