Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 30.05.2018 18:27

Встретился с делегацией из Китая губернатор Краснодарского края

Представители Китая 30 мая ознакомились с инвестиционным и туристическим потенциалом Краснодарского края.

Глава региона Вениамин Кондратьев показал официальной делегации из Китая прибрежный и горный кластеры Сочи. Внимание уделили и курортную инфраструктуру города. Мэр Кубани отметил, что у края и Китая давно налажено сотрудничество, в том числе в торговой отрасли: в КНР поставляются рыба, злаки, мука, подсолнечное масло, алкогольные и безалкогольные напитки.

Стороны обсудили перспективы развития совместного бизнеса между. Кондратьев подчеркнул, что Краснодарский край сотрудничает с европейскими и азиатскими странами.

- Очевидные преимущества региона — выгодное геополитическое расположение на стыке Европы, Азии и стран СНГ, продуманная транспортная логистика, природные и трудовые ресурсы. Кроме того, в последние три года на Кубани ведется системная работа по улучшению инвестклимата. Совершенствуются правовая и нормативная базы, каждый проект детально прорабатывается, ведется его сопровождение на всех этапах, - отметили в пресс-службе администрации края.

В марте Краснодарский край посетила с визитом делегация китайской компании COFCO International. Генеральный директор компании Чи Цзинтао обозначил свою заинтересованность в сотрудничестве в сфере АПК. Корпорация закупает кукурузу, рис, пшеницу.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
экономикаКраснодарский крайКраснодаргубернатор
0
0