Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 08.10.2015 10:37

Второй в истории Гран-при России стартует в Сочи

Второй в истории Гран-при России стартует в Сочи
Официальное начало гоночного уик-энда запланировано на завтра, но для болельщиков трасса Формулы-1 уже открыта.

В четверг 8 октября Олимпийский парк открывает свои ворота для болельщиков Гран-при России.

Оказаться пилотом болида «Королевских гонок» может любой желающий, для зрителей работают гоночные симуляторы повышенной реальности. А секреты команд Формулы-1 можно узнать, прогулявшись по пит-лейну.

Сама гонка начнется свободными заездами в пятницу. Квалификация пройдет в субботу в 15:00. А старт Гран-при намечен на воскресенье в 14:00. Гонщиков ожидает 954 поворота и 53 круга, общей протяженностью в 306,745 км.


Прошлогодний Гран-при оставил у публики смешанные чувства. Отличная погода, новая трасса и полные трибуны болельщиков порадовали многих, но расстроила скучная гонка. Напомним, что интрига исчезла на самом первом круге, когда Росберг допустил досадную ошибку.

В ожидании старта пристальное внимание многих СМИ приковано к единственному российскому гонщику – Даниилу Квяту. Видео его танца вприсядку, как сообщал «Блокнот Краснодар» бьет все рекорды в сети.

В 2014 году Квят провел хорошую квалификацию и занял пятое место. В гонке пилот сильно потерял в скорости и финишировал 14-м. В этом году в распоряжении Даниила более быстрый болид команды «Red Bull».

Фото: fedpress.ru, twimg.com
Новости на Блoкнoт-Краснодар
формула-1Гран-при Россиигран-при СочиДаниил КвятОлимпийский паркболидкоманда
0
0