Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 14.01.2018 11:51

Вторые сутки в пробке стоят 1000 автомобилей на Керченской переправе

Уже вторые сутки не работает Керченская паромная переправа из-за ветра.
Как ранее писал «Блокнот Краснодар», вчера, 13 января, из-за сильного ветра была закрыта Керченская переправа. На вторые сутки с момента закрытия на подъезде к ней скопилось около тысячи машин.

По данным «Морской дирекции» сейчас при подъезде к переправе стоит 878 автомобилей и порядка 50-ти автобусов. Отмечается, что это количество автомобильного транспорта скопилось суммарно с двух сторон переправы: со стороны Краснодарского края и со стороны.

Ожидается, что переправа может быть открыта уже сегодня, несмотря на то, что изначально штормовое предупреждение было объявлено до 15 января.

Сейчас пассажирам и водителям оказывается все необходимая помощь. Им предоставили горячее питание, напитки и медицинская помощь, если она будет необходима. Разбита полевая кухня, а дети, которые ехали в Крым на автобусе расселены в ближайших городских поселениях на период непогоды.

Сейчас паромная переправа через Керченский пролив является единственным видом транспортного сообщения между полуостровом и материковой части России. Как ранее писал «Блокнот Краснодар», открытие автомобильной части Крымского моста запланировано на декабрь 2018 года.

Эксперты сходятся во мнении, что мост, с учетом темпов строительства Крымского моста, может быть открыт гораздо раньше официально заявленных сроков. Они говорят о том, что, возможно, уже в марте этого года часть моста будет открыта для проезда легкового транспорта.

Эксперты отмечают, что это может положительно повлиять на несколько направлений. Первое, конечно же, это выборы президента России, назначенные на 18 марта 2018 года. Это позволит создать положительную информационную повестку. Второе направление носит экономический характер. Открытие даже части моста в преддверии курортного сезона позволит повысить туристическую привлекательность Крыма и существенно снизить транспортные расходы как граждан, так и туристических компаний.
Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодаркраснодарский крайкубанькерченский проливкрым
0
0