Краснодар Четверг, 18 апреля
АВТО, 12.01.2018 14:14

Новые правила регистрации машин будут действовать в Краснодарском крае

Жителей Краснодарского края ждут новые правила регистрации транспортных средств.
Министерство внутренних дел России отмечает, что в 2018-м году порядок регистрации транспортного средства ждет ряд изменений.
Ведомство решило победить сложившуюся ситуации с выдачей «красивых номеров». Для этого предлагается ввести два возможных порядка выдачи регистрационных знаков. Первым из них может стать процедура очередного продвижения. Иными словами, будет соблюдаться порядок очередности номеров: за 776 будет идти 777, а не 778, если «семерки» за кем-нибудь «закреплены». Вторым возможным направлением может стать схема, при которой следующий выдаваемый номерной знак выдается случайным образом.
Как ранее писал «Блокнот Краснодар», с 1 июля вводятся электронные паспорта транспортных средств. При этом в ГИБДД решили оставить в обороте привычные бумажные документы.

Продлили срок хранения снятых с транспортного средства регистрационных знаков. Сейчас срок хранения составляет 180 суток. Как показала практика, этого срока на приобретение новой машины и постановки ее на учет хватает не всем. Если поправки будут приняты, то срок возрастет до 360 дней.
Регистрация транспортного средства от имени кого-то будет идти по новой схеме. Человеку, проходящему процедуру постановки на учет, надо будет предоставить не только свой паспорт, но и паспорт того, на чье имя проводится регистрации.
Срок действия транзитных номеров, предоставляемых при вывозе автомобиля за пределы России, продлен на десять дней и составляет - 30 суток.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодаркраснодарский крайкубаньавторегистрациягибддмрэо
0
0