Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 09.05.2020 10:10

«Вы победили крепостью духа», - депутат ЗСК Юнанов поздравил ветеранов с 75-летием Великой Победы

«Вы победили крепостью духа», - депутат ЗСК Юнанов поздравил ветеранов с 75-летием Великой Победы

Фото: СК «Неометрия"

Депутат Заксобрания Краснодарского края, владелец строительной компании «Неометрия» Борис Юнанов в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне поздравил ветеранов с по-настоящему великим праздником

Парламентарий лично посетил 15 фронтовиков в трех муниципалитетах Кубани, поблагодарил их от всего депутатского корпуса ЗСК, партии «Единая Россия» и себя лично за мирное небо над головой и самоотверженность в то тяжелое для всего советского народа время. Каждому ветерану он вручил подарки.

В Крыловском районе Юнанов навестил Валентину Владимировну Федякину, которая ушла на фронт будучи 17-летней девушкой и всю войну проработала медсестрой в госпитале, танкиста Василия Григорьевича Веденеева, воевавшего в составе 3-го Белорусского фронта, бойца стрелковой дивизии, дошедшего до самого Берлина, Алексея Николаевича Гаценко, сражавшегося на Украине с бандеровцами Владимира Федоровича Леоненко, а также стрелка 3-го Белорусского фронта Федора Николаевича Булку, который восхитил бодростью и задором. Несмотря на то, что ветерану недавно исполнилось 98 лет, он лично встретил гостей и поблагодарил за прозвучавшие в его адрес теплые поздравления. Также в ходе беседы с парламентарием Федор Николаевич отметил, что Красная Армия в самом начале Великой Отечественной войны была очень ослаблена , но все равно выстояла и одолела немцев.

- Вы победили не силой оружия, а крепостью духа, ведь ваше дело было правое, - ответил на это Борис Юнанов.

Фронтовик же в завершении встречи пожелал гостям только трудовым побед, чтобы никогда не пришлось брать в руки оружие.

Кроме того, в Крыловском районе глава муниципалитета Виталий Демиров рассказал Юнанову о планах установить на мемориале бюсты четырех крыловчан, являющихся Героями Советского Союза, а депутат ЗСК в свою очередь пообещал посодействовать в этом. Вместе они возложили цветы к Вечному огню.

Следующим районом, который посетил парламентарий стал Ленинградский. Здесь Юнанов навестил пятерых фронтовиков — Валентина Александровича Доманина, Серафиму Тимофеевну Гнатенко, Михаила Матвеевича Дацко, Петра Павловича Топчиева, Семена Алексеевича Ишина. Завершающим стал Каневской район, где Юнанов поздравил Елену Васильевну Ромас, Павла Петровича Омельченко, Виктора Петровича Толмачева, Николая Ильича Терещенко и Василия Степановича Радько. Также еще 45 ветеранов этих районов навестили помощники депутата. Они поздравили фронтовиков с наступающим праздником и вручили им подарки. Материальную помощь в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне также получили 22 нуждающиеся многодетные семьи.

Стоит отметить, что для Бориса Геннадьевича поздравление ветеранов накануне Дня Победы является доброй традицией. Но благими делами известен не только сам депутат, но и строительная компания «Неометрия», в которой он является руководителем. Поддержка медицинских работников, помощь малообеспеченным семьям, направление средств на лечение тяжелобольных детей — это лишь часть списка добрых дел Бориса Юнанова и его компании. Также «Неометрия» за десять лет работы на строительном рынке зарекомендовала себя надежным застройщиком, в эксплуатацию было введено 14 объектов недвижимости, что составляет более 400 тысяч кв.м. Благодаря Юнанову и его компании счастливыми новоселами за весь период стали 8650 семей.

Застройщик ООО «Неометрия» с проектной декларацией можно ознакомиться на сайте neometria.ru.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
День ПобедыЗСКБорис Юнановветераныдепутаты
0
0