Краснодар Пятница, 29 марта
Культура, 02.07.2016 14:33

Выставка «Кубанские народные промыслы и ремесла» открылась на Соборной площади краевой столицы

Выставка «Кубанские народные промыслы и ремесла» открылась на Соборной площади краевой столицы
Ярмарка начала работу на Соборной площади Краснодара. В этом году в ней принимают участие более 400 народных мастеров из всех городов и районов Краснодарского края, а также гости из Адыгеи и Ставрополья.

– Ремесло – это связь поколений, это наша культура, наша генетическая память. Мы единственный субъект в России, в котором принят закон о поддержке народных ремесел. Мы обязаны это делать, и мы будем это делать, и никогда связь поколений на Кубани не прервется, – акцентировал глава края и поблагодарил за активную поддержку ярмарки депутатов Законодательного Собрания края.

Мероприятие привлекает участников из других регионов, что способствует не только обмену профессиональным опытом, но и укреплению добрососедских отношений. В этом году выставка расположилась по улице Красной от улицы Постовой до улицы Советской.

Краевая ярмарка «Кубанские народные промыслы и ремесла» продлится до вечера. Всех гостей ждет насыщенная программа, в том числе мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного искусства, выставка-продажа изделий традиционных и современных ремесел, выступления лучших профессиональных и самодеятельных творческих коллективов Кубани и Адыгеи, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарвыставкинародные промыслы Кубани
0
0