Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 19.02.2023 18:00

Wildberries стал брать с краснодарцев деньги за пакеты

Как стало известно 19 февраля, Wildberries стал брать с краснодарцев деньги за пластиковые пакеты. Стоимость пакета в пункте выдачи составит от 6 до 15 рублей и будет списана с карты, которая указана в личном кабинете.

 

Нововведения на одном из самых популярных в России маркетплейсов начали действовать с 13 февраля, чем немало удивили жителей Краснодара.

- Сначала они сделали платный возврат товаров, что очень неудобно, ведь многие вещи приходят с браком. Получается, если мне пришел товар ненадлежащего качества, или они с размером напутали, я вынуждена платить за отказ от него. Ладно «не крупные» вещи – списывают по 75 рублей, но вот, например я стол заказывала – там за возврат тысячу рублей выложи. К счастью, целый пришел. А теперь и за пакеты плати, которые раньше всегда бесплатно выдавали, - рассказала корреспонденту «Блокнота Краснодара» местная жительница Полина Короткова.

На самом маркетплейсе в личном кабинете действительно появилось сообщение о том, что теперь за пластиковые пакеты придется платить. В компании поспешили объяснить данную меру не желанием заработать на покупателях, а заботой о природе.




«Сокращаем использование пластиковых пакетов. Если в пункте выдачи вам потребуется пакет для товаров, вы сможете его приобрести», - говорится в сообщении на маркетплейсе.

Здесь же компания уверяет, что пакет – достаточно необходимая покупка.

«Пластиковые пакеты являются многоразовыми, поэтому вы можете использовать их многократно. Так мы сможем сократить использование пластика и сохраним нашу природу», - говорится в личном кабинете.

Напомним, в конце января в СМИ появилась информация о новой мошеннической схеме в интернет-магазинах. О ней сообщили на самом маркетплейсе.

- Мошенники могут мимикрировать под специалистов по маркетплейсам и выманивать различную информацию для несанкционированного доступа. Мы отмечаем рост числа обращений продавцов из-за мошенничеств с их личными кабинетами. Все пострадавшие передавали данные от своих личных кабинетов в сторонние сервисы, - было отмечено в официальном обращении маркетплейса.

Также ранее Wildberries упрекнул соцсети Ксении Собчак в желтизне после заявления журналистки о подскочившей стоимости возврата вещей на площадке.

 

Фото: тг-канал «Кровавая барыня»




Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарWildberriesпакетыплатные пакетымаркетплейс
0
0