Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 08.11.2021 11:50

«Я против дискриминации»: краснодарскую тиктокершу не пустили в туалет без QR-кода

Краснодарская тиктокерша «Ласточка» рассказала о нелогичных, по её мнению, коронавирусных ограничениях в Краснодаре и опубликовала насмешливое видео на эту тему.

Нерабочая неделя на Кубани подошла к концу. Но её горячие обсуждения и мемы про «ковикулы» продолжают появляться на просторах Интернета. Так, тиктокерша из Краснодара под псевдонимом «lasto4ka__ya» создала видеоролик "Инсайт двойных стандартов 2021", посвящённый этим самым «ковикулам» на Кубани.

3b645cf3-f5b0-4dcc-a639-f36d2ba0f5b0.jpg

В нём девушка иронично описала минувший локдаун в Краснодарском крае, она упомянула QR-коды, без которых в не пускают в заведения, юмористически вспомнила о том, что в душном переполненном краснодарском транспорте невозможно находиться в маске, и, конечно, напомнила всем о толпах туристов на кубанских курортах.

97213fb9-5fbc-4d21-a1f6-1b728a12cdec.jpg

Корреспонденту «Блокнот Краснодар» блогерша рассказала о своём отношении к коронавирусным ограничениям в Краснодаре. Девушка отметила, что в ресторане быстрого питания её даже не пустили в туалет без QR-кода: «Имеет ли право человек, покупая еду #навынос вымыть руки? - оказывается нет. Только, если у тебя есть код, пцр или ты не достиг 18 лет. А что меняется? Но при всем этом мы дружною гурьбой вынужденно едем на переполненном общественном транспорте…». Также администрация заведения заявили своей гостье, что не пускают «помыть руки» даже доставщиков еды.

Тиктокерша заявляет, что именно гигиена является лучшей профилактикой заболеваний. 

Своё отношение к вакцинации девушка прокомментировала так: «Я не являюсь ни сторонником, ни противником прививок! И каждый вправе сам выбирать как заботиться о своём здоровье… но я против дискриминации. И если ежедневно количество заболевших в крае растёт… все ли мы делаем правильно?».

788d2595-bb43-47e7-946f-2b7e35de5203.jpg

«Ласточка» отмечает, что в своём видеоролике никого не призывает ни к каким действиям, она выступает за равноправие и здоровую логику и желает всем только здоровья и добра. 

Сама тиктокерша сообщает, что не вакцинировалась, так как уже переболела COVID-19 и есть множество противопоказаний по здоровью.

Комментаторы видео о локдауне в Краснодарском крае согласны с автором и заявляют, что в таких ограничениях отсутствует логика и какой-либо смысл.

«Как всегда… Где логика? Сегодня оштрафовали аптеку за то, что отпустили покупателя без маски», - отмечает житель Кубани.

Читайте также в материалах "Блокнот Краснодар": Миссия «купить подарки к Новому году» обречена на успех.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКраснодартиктокерлокдаункоронавирусограничения
3
1