Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 12.03.2015 10:22

Яндекс пригласил краснодарцев на контрольную по математике

 Яндекс пригласил краснодарцев на контрольную по математике
Ресурс представил задачи о пришельцах и «галактических кредитах»

Яндекс предлагает жителям Краснодара поучаствовать во всероссийской контрольной по математике «Что и требовалось доказать». ЧТД состоится 14 марта, в 12:00. Контрольная будет состоять из 10 задач, которые можно будет решить на сайте http://yandex.ru/math.

Организаторы контрольной отмечают, что математика используется буквально в каждой современной отрасли: от IT и космонавтики до биотехнологий и маркетинга.

- И, конечно, без математики не существовало бы технологий и сервисов Яндекса. При этом до сих пор жив стереотип, что математика - это скучно, непонятно и слишком абстрактно. Мы хотим показать другую сторону математики - живую, доступную и интересную, - сообщил координатор молодежных проектов Яндекса Илья Кабанов.

Некоторые задачи от Яндекс заставят пользователей улыбнуться. Например, одно из условий задачи звучит так: «Пришельцы из системы Альфа Центавра захватили остров в Тихом океане и намерены выращивать на нем инопланетные овощные культуры...». Или: «В одной далекой-далекой галактике пожилые штурмовики получают от империи пенсию в галактических кредитах...».

Записаться на ЧТД можно здесь. Незадолго до начала контрольной пользователям придет напоминание о дате ее проведения, а сразу по окончании ЧТД все участники узнают результаты и смогут поделиться ими в соцсетях.

Начинать готовиться можно уже сейчас - на сайте контрольной опубликованы тренировочные задания.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Яндексматематика
0
0