Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 03.08.2019 13:15

Ярмарка в центре Краснодара заблокировала проезд для жителей многоэтажки

В соцсетях активно обсуждают серьезный прецедент, возникший в центре Краснодара. Главной темой для разговоров 3 августа среди местных жителей стала ярмарка на улице Одесской.

Жильцы дома по улице Коммунаров, 270 - многоэтажного здания - уже долгое время пытаются бороться с палаточным базаром, возникающим под их окнами каждые выходные. Многочисленные тенты перекрывают единственный проезд для автомобилей во двор между двумя жилыми домами. 

При этом, согласно плану размещения, ярмарка должна располагаться в другом месте. Все попытки привлечь внимание мэрии обернулись провалом. А ведь кроме неудобства для жильцов жилого комплекса, здесь создается препятствие для проезда машин скорой помощи и пожарной службы.


Мнения среди горожан на этот счет разделились. Нашлись те, кто поддерживает существование ярмарки:

- Ярмарка на Одесской проводилась еще до того как там начали строить этот дом. У жителей города не спрашивали согласия на его строительство. При этом очень многие приезжают на эту ярмарку (и чаще на трамвае, а не на машине). Цены там разные, но представлены разные производители. Так что этот вопрос поднимают только купившие там квартиру. Можно подумать, что они не знали о том, что один раз в неделю проводится там ярмарка.

А вот мнение самих жильцов многоэтажки:

- Огромный дом! Один узкий проезд и тот заставлен палатками! Мы уж молчим про мусор, который остается после и разлетается по всему кварталу. Как минимум, нужно открыть проезд в особенных/экстренных случаях, запретив ставить палатки напротив ворот! Нам, например, однажды пришлось самим носить строительные материалы, почти с улицы Коммунаров! Потому, что машину, прибывшую с доставкой из гипермаркета не пропустили!

Администрация Краснодара еще не комментировала ситуацию. Напомним, что в июне во дворе по улице Селезнева сложилась критическая ситуация - из-за блоков, преграждающих путь, во двор к дому №4/10 не смогла заехать машина скорой помощи. Позже в МЧС обратили внимание на это и выдали предупреждения управляющей компании.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарярмаркарынок
0
0