Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.01.2018 13:20

Юный нацист отправится под суд в Краснодарском крае

В Краснодарском крае 24-летний приверженец националистических идей пойдет под суд за распространение экстремистских материалов в социальных сетях. Об этом «Блокноту Краснодар» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Уже утверждено обвинительное заключение прокуратурой Новокубанского района.

- Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), по факту распространения в сети Интернет информационного материала националистического характера, - сообщили в ведомстве.

Парню грозит штраф, принудительные работы или же реальный срок, лишение свободы до четырех лет. Размер наказания будет утверждать суд. По версию следствия молодой нацист, как сам себя идентифицировал 24-летний, решил заявить о своем мировоззрении об исключительности именно его расовой принадлежности попутно оскорбив представителей других национальностей. Житель Новокубанского района снял видео соответствующего содержания и выложил его на свою страницу в социальной сети.

Уголовное дело возбуждено и расследовано территориальным отделом СКР по краю, после утверждения обвинительного заключения оно направлено прокурором в Новокубанский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 282 УК РФ предусматривает различные виды наказаний, в том числе лишение свободы сроком до 4 лет.




Новости на Блoкнoт-Краснодар
нацизмнационализм
0
0