Краснодар Суббота, 27 апреля
Политика, 15.06.2023 15:08

За две недели Маргарита Симоньян оплатила переезд 80 семьям из атакованных ВСУ территорий

Как стало известно 15 июня, уроженка Краснодарского края, известная журналистка и телеведущая Маргарита Симоньян активно помогает с переездом жителям города Шебекино Белгородской области, который ранее подвергся обстрелам со стороны Украины.

 
Изначально Симоньян заявляла о том, что готова финансово помочь переехать лишь нескольким семьям, а на деле за две недели с начала лета помогла уже 80. 

В этом телеведущая призналась в своём тг-канале.

"С 1 июня я оплатила переезд 80 семьям из Шебекино, Шебекинского района и Белгородской области. Это оплата новой съемной квартиры и того, что нужно на первое время, что люди сами просили: памперсы, еда, бензин... Туда же ушли полмиллиона, которые принес мой добрый сосед", - поделилась Маргарита Симоньян.

Женщина отметила, что ей также пишут многие, кто тоже хочет помогать, при этом совершенно незнакомые люди.

Напомним, первого июня стало известно, что ВСУ атаковали Белгородскую область. СМИ сообщали о ракетной атаке по заводу "Премиксов № 1" в городе Шебекино. 

На случившееся живо отреагировала и Маргарита Симоньян.

- Сограждане из Шебекино! Если какая-то семья хочет переехать, пока наша армия еще не разнесла тех, кто вас кошмарит, пишите мне в комменты в этом канале. Оплачу переезд и съемное жилье. Семей пять-десять точно потяну сама, дальше объявим сбор, - заявляла журналистка в тг-канале «Маргарита Симоньян из дома».

Желающих переехать оказалось намного больше, чем предполагала Симоньян.




Ксения Мальшакова
Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарМаргарита СимоньянШебекиноВСУпереездатакасемьиБелгородская областьпомощь
1
2