Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 28.03.2019 08:18

За хавбека «Краснодара» Мамаева и его друга Кокорина заступился журналист Дмитрий Киселев

Известный журналист и телеведущий Дмитрий Киселев в эфире программы «Вести недели» на телеканале «Россия-1», вышедшей 24 марта, затронул набирающую вновь популярность тему о деле хавбека «Краснодара» Мамаева и его друга Кокорина. Его высказывания оказались несколько неожиданными.

Футболистов Киселев привел в пример, комментируя выступление президента России Владимира Путина на коллегии прокуратуры, где он призвал строго следить за соблюдением закона в стране. Журналист же отметил, что сажать надо реже, а в СИЗО – еще меньше. Например, по его мнению, Мамаев и Кокорин совершили хулиганство в циничной форме, которое не позволено никому. Наказание должно быть, но не полгода нахождения в СИЗО.

- Вопрос первый – неужели пьяные похождения двух футболистов за один вечер столь трудно распутать? – усомнился Киселев. - Многое есть на видео. Все свидетели и потерпевшие понятны. Никаких хитроумных схем

Далее он обратил внимание на то, что за время нахождения в «Бутырке» они могут значительно потерять форму, что скажется на дальнейшей карьере. Как альтернатива здесь мог быть домашний арест, залог, личное поручительство или подписка о невыезде.

- Прям за решетку надо было? Держать полгода и еще неизвестно сколько? – задал, видимо, риторические вопросы Киселев. - Прям сломать судьбу еще до приговора? Как это вообще соразмерно содеянному?

Также журналист отметил, что наиболее действенной мерой воспитания мог бы быть штраф, половина которого досталась бы государству, а еще половина –компенсация пострадавшим. Людей, по его мнению, «неоправданно, по-пановски «содют».

Напомним, в октябре 2018 года Мамаев и Кокорин избили чиновника Минпромторга Дениса Пака, а затем водителя телеведущей «Первого канала» Виталия Соловчука. В феврале 2019 года им продлили арест в третий раз. Следствие сообщило о завершении расследования в середине марта. Дело передали для обвинительного заключения в прокуратуру, которая, в свою очередь, направила дело с утвержденным заключением в Пресненский районный суд Москвы. Слушания назначены на 3 апреля.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Павел МамаевФК "Краснодар"Дмитрий Киселев
0
0