Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.03.2017 11:52

За минувшие выходные на Кубани произошло около десяти тысяч жутких ДТП

Госавтоинспекция Краснодарского края опубликовала страшную статистику правонарушений на дороге за минувшие выходные.

Так, среди 9718 правонарушений было 26 серьезных ДТП, в которых пострадали водители и пешеходы, в том числе и со смертельным исходом. Например, среди них три человека погибло, а 35 получило серьезные травмы. Зарегистрировано 11 наездов на пешеходов, один из них погиб на месте. Основными причинами, по которым произошли сотни аварий в Краснодарском крае – превышение скорости, выезд на встречную полосу движения и нежелание уступать дорогу другим участникам движения.

Также инспекторы ДПС поймали за два дня 166 водителей, находящихся в алкогольном опьянении. На них завели дело в полиции. К примеру, в Выселковском районе в субботу владелец «Чери А13» превысил скорость, не справился с управлением, выехал в кювет и перевернулся. После этого пассажирка авто получила сильные травмы. Ее тут же госпитализировали. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что мужчина за рулем был жутко пьян.

Сотрудники Госавтоинспекции убедительно просят всех автомобилистов соблюдать ПДД, садится за руль исключительно в трезвом и здоровым виде, так как это угрожает безопасности как самих водителей, так и пассажирам и пешеходам.

Напомним, что во Фестивальном микрорайоне краевой столицы сгорел дотла автомобиль по неизвестным причинам.

Если вы стали свидетелем происшествия, у вас есть интересная новость, фото или видео, то присылайте нам на номер WhatsApp 8-938-163-51-92.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
нарушенияДТПавария
0
0