Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 19.08.2020 17:40

За последние пять лет доля качественных дорог на Кубани выросла на треть

В Краснодарском крае доля качественных дорог выросла более чем на треть за последние пять лет. Такие данные привел 19 августа губернатор Вениамин Кондратьев.

Сейчас этот показатель составляет 68,9%. За пять лет в регионе отремонтировали более 3,2 тысяч километров дорог. Причем, речь идет только об участках, которые находятся в ведении края - регионального и межмуниципального значения. Помимо этого обновлены почти 2,5 тысячи км дорог в населенных пунктах. За год реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснодаре, Сочи и Новороссийске доля нормальных дорог выросла с 49% до 62%. 

- На Кубани идет не только ремонт, но и строительство, и реконструкция дорог и мостов. В этом году объекты, реализующиеся по нацпроекту, более масштабные, - отметил глава региона. Он добавил, что общий объем финансирования всех мероприятий нацпроекта в регионе в 2020 году увеличился практически вдвое, до 8,1 млрд рублей.

Ранее контрольно-счетная палата запретила мэрии Краснодара проектировать ремонт дорог. При этом на 2021 год в Краснодаре запланирован ремонт 80 км дорог.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

дорогиремонт
0
0