Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 17.06.2020 11:05

За пять лет на Кубани построили и отремонтировали более 150 школ и детсадов

Последняя пятилетка в Краснодарском крае была успешной в отношении строительства социальных объектов. 17 июня администрация Кубани обсудила ход строительства школ и детских садов. 

За последние пять лет было построено и отремонтировано больше 150 школ и детских садов. И это еще не предел, уверяет администрация. Сейчас идет одновременное строительство 39 соцобъектов в регионе. Все 28 школ и 11 детских садов планируется завершить  до 2022 года. Из них в этом году будут сданы 17 объектов.

– Сбоев в строительстве быть не должно. При нарушении графика, отставания по срокам будем разбираться по конкретному случаю с каждым должностным лицом. Вы должны отдавать себе отчет, что любые возникающие проблемы – это будут наши недоработки, – отметил глава Кубани. – Педагоги, воспитатели детских садов должны работать в комфортных условиях, и мы должны их создать.

Вице-губернатор края Андрей Алексеенко сообщил о том, что уже введен в эксплуатацию один из пяти запланированных детских садов. Он работает в Сочи. В рамках нацпроекта «Демография» строятся объекты в Краснодаре и Кореновске. Еще два детских сада в этом году будут радовать малышей и их родителей в Белореческом районе и в Сочи.

Кроме того, до конца года завершат четыре строящиеся школы в Краснодаре, по одной - в Анапе, Армавире, Сочи, Новороссийске, а также в Каневском, Кореновском, Крымском и Тимашевском районах.

Напомним, в новом Генплане Краснодара прописан целый социальный кластер с образовательными учреждениями. А детсад в пригороде появится уже этой осенью.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКубаньгубернаторшколыдетские садыстроительство
0
0