Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 29.08.2018 15:18

За пять лет в школах Краснодара число учеников выросло на 40 тысяч

С докладом о подготовке образовательных учреждений Краснодара к новому учебному году на традиционном педагогическом совете в преддверии Дня знаний 29 августа выступил Евгений Первышов.

Мэр краевой столицы отметил, что краснодарские школы 1 сентября примут более 136 тысяч учеников, причем 16,5 тысяч из них - первоклассники. Это на восемь тысяч больше, чем в прошлом году. Значительный рост числа школьников связан с тем, что в целом увеличивается население города: на юг едут люди со всех уголков страны. Но, по словам Евгения Первышова, Краснодар от этого остается только в плюсе.

- Город, где много молодежи, безусловно, имеет более высокий потенциал развития, - подчеркнул глава краевой столицы.

Приоритетной задачей он обозначил создание всех необходимых условий для получения качественного образования. Дети должны быть заняты и в спорте, и в творчестве. Для этого в городе сейчас активно ведется строительство современных школ. Одним из важных результатов 2018 года Евгений Первышов назвал ввод в эксплуатацию двух школ - на 1550 мест в микрорайоне «Губернском» и на 1000 мест в хуторе имени Ленина. Также он добавил, что в следующем году планируется ввод еще четырех школ на 5,3 тысяч человек.

С 2013 года общее число школьников в Краснодаре увеличилось более чем на 40 тысяч.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЕвгений Первышовшколыдети
0
0