Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.08.2018 10:19

За распространение наркотиков на детской площадке осуждены супруги из Сочи

В Лазаревском районе Сочи 13 августа суд вынес обвинительный приговор двум местным жителям, связанным узами брака, за распространение наркотических веществ.

В 2017 году неустановленные лица, общаясь с супругами в Интернете, передали им крупную партию наркотических веществ. Мужчина и женщина расфасовали ее на мелкие пакетики и попытались сбыть их на детских площадках города посредством закладок. На одной из точек их поведение не понравилось местному жителю. Он вызвал полицию и удерживал закладчиков до приезда правоохранителей.

Супруги признаны виновными по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с использованием средств информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»). Одного из подсудимых удалось привлечь к ответственности за более ранний сбыт запрещенных веществ. Они получили 13 лет и 9 лет 6 месяцев лишения свободы соответственно. В законную силу приговор пока не вступил. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочинаркотикисудприговор
0
0