Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 27.04.2016 18:00

За три месяца электротранспорт Краснодара проходит почти 200 экваторов

За три месяца электротранспорт Краснодара проходит почти 200 экваторов
Общественный транспорт кубанской столицы с начала года совершил более 491 тысячи рейсов.

Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление подвело итоги работы за первый квартал. Согласно статистическим данным транспортной компании, за первые три месяца текущего года автобусы, трамваи и троллейбусы краевой столицы проехали более 7,5 миллионов километров. Учитывая, что длина экватора Земли приблизительно равна 40 075 километрам, то городской общественный транспорт мог проехать 187 раз вокруг земного шара.

МУП «КТТУ» отмечает, что за данный временной отрезок было выполнено свыше 491 000 рейсов и перевезено более 27,5 миллиона пассажиров. @bloknot_krasnodar.ru

По словам директора транспортного предприятия Алексея Князева, коллектив компании работает на то, чтобы сделать общественный транспорт современным и конкурентоспособным по отношению к личным автомобилям. «Это ключевой способ разрешения усложняющейся транспортной ситуации в столице Кубани».

- В апреле КТТУ представило горожанам очередные новшества – в середине месяца на улицы города вышел современный трехсекционный трамвай «Витязь», а на остановках «стадион «Кубань» и «Кооперативный рынок» были установлены информационные табло, - отмечает Алексей Князев.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КТТУобщественный транспортКраснодарЗемной шартрехсекционный трамвай
0
0