Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 23.05.2018 12:38

За ужесточение штрафов для курящих выступили более половины краснодарцев

За ужесточение штрафов для курящих выступили более половины краснодарцев

Более половины - 63% - краснодарцев признались, что сталкивались с фактами курения в местах общественного питания.

Таковы результаты опроса на 23 мая, опубликованные на сайте департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Кубани. В целях изучения общественного мнения здесь запустили онлайн-опрос об отношении к табакокурению в местах массового пребывания людей. На момент публикации проголосовало больше 200 человек.

Чаще всего люди позволяют себе курить в кафе, ресторанах и барах — 57%. При этом свыше 53% поддерживают запрет на курение в подобных местах. А 29% согласны с этим при наличии специально оборудованных мест для курильщиков. Также за ужесточение мер ответственности для курящих выступили 53% респондентов против 37%.

– По имеющейся в департаменте информации, встречаются факты курения в кафе и ресторанах края, несмотря на существующий запрет. Чтобы узнать объективное состояние проблемы, мы проводим голосование. Поэтому просим вас, жители и гости региона, подключиться к общественному контролю. Нам важен каждый голос, – подчеркнул руководитель ведомства Роман Куринный, отметив, что по итогам департамент проведет всесторонний анализ, результат которого будет направлен в соответствующие органы.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
опроскурениекраснодар
0
0