Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 11.07.2016 11:21

За выходные на дорогах Кубани в ДТП пострадал 81 человек

За выходные на дорогах Кубани в ДТП пострадал 81 человек
За выходные с 8 по 10 июля в ДТП на дорогах города пострадал 81 человек.

За прошедшие выходные в крае зарегистрировано 61 дорожно-транспортное происшествие, в них 1 человек погиб, 81 пострадал. Также произошло 7 наездов на пешеходов, в них 1 человек погиб, 6 пострадали.

Из-за несоблюдения очередности проезда в крае произошло 18 ДТП, в которых пострадали 25 человек. По причине несоответствия скорости конкретным условиям произошло 11 ДТП, в них 1 человек погиб, 13 пострадали.

Надзор за дорожным движением осуществляли 3424 сотрудника Госавтоинспекции. В крае выявлено нарушений правил дорожного движения –9726. Из них 672 – превышение скорости, пешеходы нарушили 768 раз. Также выявлено 155 случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Темрюкский район

В воскресенье,10 июля, в 09:15 часов в Темрюкском районе на автодороге «Белый - Темрюк» произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого три человека пострадали.

По предварительным данным, 24-летний водитель, управляя автомобилем «Гранта», не справился с управлением и съехал с дороги, после чего автомобиль опрокинулся.

В результате ДТП пострадали пассажиры: две женщины - 1957 года рождения и 1994 года рождения и 33-летний мужчина, с телесными повреждениями они были госпитализированы.

Причины аварии уточняются. Предварительная сообщается о нарушении правил перестроения.

Кореновский район

В субботу, 9 июля, в 05:15 часов в Кореновском районе на автодороге «ДОН» произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого три человека пострадали.

По предварительным данным, 27-летний водитель, управляя автомобилем «Ауди», не соблюдая боковой интервал, столкнулся с автомобилем «Хендай», под управлением 35-летнего водителя, который двигался в попутном направлении, после чего водитель автомобиля «Хендай» допустил наезд на ограждение.

В результате ДТП пострадали водитель «Хендай» и его две пассажирки: 13-летняя девочка и 37-летняя женщина, с полученными травмами они были госпитализированы.

Обстоятельства, послужившие причиной аварии, уточняются.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайДТПгибель людей
0
0