Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 14.08.2021 00:16

Зачем ИП нужен торговый эквайринг?

Зачем ИП нужен торговый эквайринг?

Подключить торговый эквайринг для ип – значит сделать компанию более востребованной. Оплата по безналу дает возможность обслуживать больше клиентов, которые готовы оплачивать совершенные покупки только по карте. Это вполне логично, ведь, все больше и больше людей отказываются от налички. Несмотря на то, что в обращении еще есть наличные средства и довольно много, с каждым голом их становится все меньше.

Что это такое?

Эквайрингом называется технология безналичного приема платежей с применением банковских карт и систем бесконтактной оплаты. Для процедур обработки и непосредственной передачи информации от клиента принято использовать POS-терминал. Оплатить покупку можно, как дебетовой или кредитной картой, так и смартфоном посредством Apple Pay или Samsung Pay. Также доступна оплата часов или браслетов, связанных со смартфонами. При любом из перечисленных способов оплаты, средства сначала будут направлены банку-эквайеру, и только потом будут переведены на счет ИП.

Кто участвует в данном процессе?

В качестве участников эквайринга выступают:

  1. Компания, которая оказывает услуги или занимается продажей товаров.
  2. Банк-эквайер, на который возложены следующие функции: предоставление платежного терминала и обслуживание счета продавца.
  3. Банк-эмитент, который выпустил карту, с которой покупатель производит оплат покупокю
  4. Сам покупатель, который хочет расплачиваться при помощи безнала.

Для торгового эквайринга принято использовать специальные POS-терминалы, которые оснащены считывателем карт (может быть магнитным, чиповым или бесконтактным), а также модулями GPRS, 3G, Wi-Fi. Также обязательным элементом является и клавиатура, которая необходима для того, чтобы покупатель мог ввести пин-код и чековый принтер, который будет выдавать платежный документ, свидетельствующий о совершении платежа.

В чем выгода для ИП?

Сегодня торговые точки, в которых нельзя расплатиться картой становятся все менее и менее популярны. Даже, если это магазин с отличным выбором товаров, рано или поздно, покупатели все равно уйдут к конкурентам, ведь все больше и больше людей не держит в кошельке много наличных средств.

Преимущества торгового эквайринга для ИП включают в себя:

  1. МИнимум риска получить фальшивые купюры.
  2. Быстрота и простота работы для кассиров. Им не придется пересчитывать деньги, искать сдачу, а также они не будут беспокоиться о том, что неправильно что-то посчитали.
  3. Инкассация для ИП будет стоить в разы дешевле.
  4. Выручка будет расти.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.tinkoff.ru Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0