Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 08.07.2021 11:47

Задавившему девушку на «зебре» в Ейске коммерсанту грозит до пяти лет за решеткой

38-летний Андрей Горбунов совсем скоро предстанет перед судом.

В середине июня Ейская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Ейска Андрея Горбунова, который в декабре минувшего года на огромной скорости насмерть сбил 23-летнюю Викторию Лебедеву на пешеходном переходе. Несмотря на то, что люди были уверены, что дело замнут, оно все-таки дошло до суда и теперь предпринимателю грозит до пяти лет заключения. Заседание состоится в самое ближайшее время.

Эта трагедия произошла вечером 18-го декабря 2020-го года в центре Ейска. Владелец «Гелендвагена» при проезде нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного на пересечении проезжей части улицы Ростовской и пешеходной аллеи на Карла Маркса, совершил наезд на 23-летнюю Викторию, которая переходила дорогу по «зебре». Удар был настолько сильным, что бедняжку отбросило почти на 50 метров и от полученных травм она скончалась на месте. Камеры видеонаблюдения запечатлели кошмар от и до. Но известный бизнесмен Андрей Горбунов, сын влиятельного ейского предпринимателя, вину в инкриминируемом деянии так и не признал.

Отметим, что изначально в его крови были обнаружены наркотические вещества, однако повторная экспертиза их не выявила, поэтому дело было переквалифицировано на более мягкую статью. Кроме того, мужчина сначала был отправлен под домашний арест, а спустя десять дней заключен под стражу, поскольку у него были намерения покинуть территорию страны под чужим именем, чтобы скрыться от органов предварительного следствия, уточнили в пресс-службе краевого суда.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
смертьДТПЕйск
0
0