Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 21.09.2017 15:49

Задержание лже-оперативника в Краснодаре попало на видео

В краевом центре сотрудники ФСБ поймали мужчину, который представлялся сотрудником различных правоохранительных ведомств, что позволило ему обмануть бизнесмена на 16 миллионов рублей.

Мужчина, указывавшийся в поддельных удостоверениях как Сергей Б., имел при себе множество фальшивых документов, которые якобы подтверждают его принадлежность к силовым структурам. Например, в ходе задержания оперативники нашли у краснодарца несколько удостоверений, согласно которым Сергей является судьей в Тихорецком районе, сотрудником ФСО, помощником прокурора и другими лицами, занимающими высокие посты в силовых структурах. Сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю задержали мужчину, когда тот находился в машине. В распоряжении "Блокнота Краснодар" оказалось видео с места. Судя по ролику, мужчина сопротивления не оказывал.


Напомним, ранее "Блокнот Краснодар" писал, что о лже-оперативнике стало известно, когда в полицию обратился местный бизнесмен с рассказом о том, как его обманули на 16 миллионов рублей. Он рассказал стражам правопорядка. что познакомился с Сергеем Б., который предложил ему содействие в покупке и оформлении оборудования по нефтепереработке. Однако, получив деньги от предпринимателя, мужчина скрылся. 

- В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. На период проведения предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Видео Краснодара и Кубани  
ФСБлже-оперативникзадержаниемошенникобман
0
0