Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 07.07.2019 08:10

Задержанных в Мексике краснодарцев депортировали из страны

Десятерых россиян, задержанных ранее в аэропорту Канкуна в Мексике вечером 6 июля депортировали из страны. Троих из них отправят позже.

Семеро депортированных улетели рейсом компании Nordwind, остальные сядут на самолет Air France - двое из них полетят сегодня, один - «скорее всего», завтра, сообщили в посольстве России.

Ранее все 10 человек прибыли в Канкун 4 июля рейсом компании Azur Air. Они столкнулись с проблемами в ходе миграционного контроля. У троих россиян профиль не соответствовал туристам - по словам димпломатов, так могло выйти, если прибывшие были не в состоянии подтвердить бронь отеля, предоставить обратные билеты или доказать наличие средств пребывания в стране. Еще троим въезд в Мексику был запрещен - они находятся в «черном» списке. Остальные имели российские паспорта, но прибыли из Узбекистана. Их заподозрили в фальшивых документах. 

Напомним, среди задержанных была пара из Краснодара - Оксана Боровская и Андрей Клочков, прилетевшие сюда на медовый месяц. Сотрудник турагентства рассказал, что с документами у них все в порядке, а сотрудникам таможни просто не понравились ответы молодых людей на их вопросы. Таким образом, краснодарцы могли быть из тех, чей «профиль не соответствовал туристам».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
мексикакраснодартаможня
0
0