Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 15.01.2020 13:20

Задержаны краснодарские братья, совершившие серию домовых краж на 500 тысяч рублей

Полиция Краснодара задержала двух местных жителей, подозреваемых в серии домовых краж. Об этом стало известно 15 января.

Преступники - родные братья 29 и 33 лет. В период с ноября 2019 года они проникли в шесть чужих домовладений в различных садоводческих некоммерческих товариществах города. Забираясь через окно, воры похищали  ювелирные изделия, денежные средства, бытовую технику и одежду. 

Затем сдавали все это в ломбарды или продавали случайным прохожим. Вырученные деньги - 250 тысяч рублей - они потратили на свои личные нужды. В целом же ущерб от их действий оценивается в сумму свыше 500 тысяч рублей.

Злоумышленники признались в содеянном и написали явки с повинной. Ранее они уже попадались на кражах и незаконном хранении наркотиков. А младший брат находился в федеральном розыске за ограбление местной жительницы в сентябре 2019 года. Сейчас оба находятся под стражей. Возбуждены уголовные дела по статье 158.3 УК РФ, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодару.

Ранее Сбербанк в Краснодаре рассказал о возбуждении дела против экс-сотрудницы, собиравшей данные о клиентах для продажи третьи лицам.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарворыкражи
0
0