Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 15.01.2020 10:01

Следователи Кубани проверяют мать, бросившую годовалую дочку на пол поезда

Следственные органы Южного следственного управления на транспорте СК РФ 14 января организовали доследственную проверку по факту инцидента в поезде с участием матери и ее 10-месячной дочери.

- Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По  результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 10 января в районе Крымского моста. 36-летняя жительница Воронежа и ее 53-летний гражданский муж распивали спиртное. Внезапно женщина рассвирепела из-за поведения 10-месячной дочки и выскочила в тамбур без трусов, схватив малышку в руки. Она бросила ее на лестницу (ранее сообщалось, что - в туалет) между этажами вагона, от чего девочка получила множественные травмы. Их высадили на станции Крымская, вызвав наряд полиции.

Женщина и ее сожитель получили наказание. На них составили административный протокол по статье 5,35 КоАП РФ - «неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию». Статья предполагает штраф максимум до 500 рублей. 

Также сотрудники группы по делам несовершеннолетних ЛОП на станции Крымская направили сообщения в органы системы профилактики по месту жительства. Младшая дочь, пострадавшая от руки матери, была помещена в центральную районную больницу Крымска, а старшая (7 лет) - в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Сейчас они находятся «со своими законными представителями».

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
крымскпоездребенок
0
0