Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.06.2020 08:18

Задержаны мужчины, зарезавшие чужую собаку в Краснодаре

Полиция Краснодара задержала подозреваемых в нападении на местного жителя, в ходе которого от ножевых ран погибла собака. Об этом стало известно 5 июня.

Напомним, сам инцидент произошел 3 июня возле поселка Победитель. Мужчина выгуливал на пустыре собаку породы алабай. Во время прогулки у него возник конфликт с тремя водителями большегрузов, припаркованных неподалеку. Во время спора один из них достал нож. Собака попыталась защитить хозяина и получила три удара лезвием. От ран пес скончался на месте.

Нападавшие задержаны. Это житель Краснодара и двое жителей Геленджика. Причем у обеих сторон конфликта разные версии события. Хозяин собаки утверждает, что мужчины были пьяными и сами полезли в драку. Те же говорят, что собаку на них натравили. Тело животного направлено на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества) либо 119 УК РФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью), сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарсобака
0
0