Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 18.09.2021 12:17

Задержаны переодетые в полицейскую форму участники фрик-вечеринки в Краснодаре

В Краснодаре, накануне, была задержана группа молодых людей устроивших костюмированную вечеринку под Тургеневским мостом. 

Как сообщает пресс-служба полиции Краснодара, молодые люди были доставлены в отделение после размещения видео в социальных сетях Интернет. В небольшом отрезке видео можно наблюдать как молодые люди и не очень, в форме полицейских танцуют и ведут себя достаточно свободно. Как отметили в полиции участники мероприятия нарушали общественный порядок.

Видео: @tipichkras

– Они приобрели форменное обмундирование в интернет-магазине с целью участия в костюмированном шоу, о проведении которого узнали из социальных сетей, – рассказал руководитель пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко. – В отношении правонарушителей составлены административные материалы по части 1 статьи 17.12 КоАП РФ (Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов). Также будет установлена причина нахождения в указанном месте автомобиля с цветографическими схемами и дана принципиальная оценка лицам, причастным к нарушению общественного порядка.

Видео: @tipichkras

Напомним в Краснодаре семиклассник выпрыгнул из окна ради прогула. А в Сочи, местный житель рассказал, кто такие понаехи по его мнению.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарзадержаниемолодые людивечеринка
0
2