Блокнот
Краснодар
Воскресенье, 15 февраля
Происшествия, сегодня, 09:13

Загорелся резервуар с нефтепродуктами, пострадали двое: Кубань пережила массированную атаку БПЛА

Краснодарский край в ночь на 15 февраля пережил массированную атаку БПЛА. По данным губернатора, несколько домов получили повреждения, а также есть пострадавшие. 


Беспилотная опасность в Краснодарском крае была объявлена около 20:00. Позже Росавиация стала закрывать аэропорты в Краснодаре, Геленджике и Сочи. Первые хлопки, похожие на взрывы, услышали жители Славянского района. Позже эти звуки услышали краснодарцы. По данным МЦУ, чрезвычайных ситуаций в городе зафиксировано не было.

Около 22:00 в Сочи включили сирены, а город отбивался от налета БПЛА. Об этом сообщал мэр Прошунин. К 23:00 в Минобороны сообщили, что с 20:00 до 23:00 дежурными средствами ПВО было уничтожено 29 беспилотников над акваторией Азовского моря, 23 над территорией Краснодарского края, а три над акваторией Черного моря. 

К утру последствия массированной атаки опубликовал губернатор Краснодарского края. По его данным, повреждения есть в поселке Волна Темрюкского района, в Сочи и в селе Юровка Анапы. 

Самая сложная ситуация - в поселке Волна. Там повреждения получили резервуар с нефтепродуктами, склад и терминалы. По имеющейся сейчас информации ранены два человека - их оперативно госпитализировали, оказывают всю необходимую помощь. Есть несколько очагов возгораний - их тушат 126 человек и 34 единиц техники, в том числе МЧС России по Краснодарскому краю. 

В Сочи в результате отражения атаки поврежден частный дом - выбило окна и задело систему отопления. Жителям помогут восстановить имущество. 

В селе Юровка повреждения получила котельная, возгорания не произошло.

По данным Минобороны, в течение прошедшей ночи с 23.00 до 7.00 дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено 68 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над акваторией Азовского моря, территориями Краснодарского края, Республики Крым, Курской области, Ставропольского края и акваторией Черного моря.

В 8:50 был дан отбой беспилотной опасности.  


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостиКраснодарБПЛАатакапострадавшиепоследствия
0
0