Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 16.06.2021 20:12

Закрывать курорты из-за COVID-19 не будут, давка мигрантов и гонки Галустяна: чем запомнится среда на Кубани

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев развеял сомнения на счёт введения дополнительных коронавирусных ограничений на курортах Кубани. По его словам, эпидситуация крае стабильная и уже принимаются достаточные меры. А вот в Краснодаре в миграционной службе никто не соблюдает рекомендации Роспотребнадзора – там сегодня произошла массовая давка. Юморист Михаил Галустян порадовал своих подписчиков видеозаписью гонок на катерах. Эти и другие главные новости 16 июня в материале корреспондента «Блокнот Краснодар».

Из-за роста заболеваемости коронавирусом в отдельных городах Кубани усилили ковидные меры. Однако несмотря на это, в регионе дополнительные меры вводить не будут. Это подтвердил губернатор края Вениамин Кондратьев, заявив, что «ни Сочи, ни остальные города» закрывать не собираются. Он отметил, что ситуация в регионе стабильная. Также появилась информация, что бюджет края заработал на туристах уже 750 млрд рублей.

итоги.jpg

А вот в Краснодаре в миграционной службе сегодня игнорировали социальную дистанцию. Иммигранты, судя по фотографии с телеграмм-канала «Типичный Краснодар», фактически штурмом пытались взять ведомственное заведение. Как видно на кадрах, почти все они без масок.

photo_2021_06_16_16_33_08.jpgФото: @krd_tipich_ru

Также стало известно, что гости Кубани, сделавшие первую прививку дома, смогут поставить вторую на курорте. Для этого власти открыли пять мобильных комплексов, где можно привиться от COVID-19 туристам. Они уже работают в Сочи, Туапсе и Новороссийске.

444fa4a699195348a240aba417bfe5f7.jpegФото: Минздрав Кубани

Юморист Михаил Галустян порадовал своих подписчиков гонками на катере. Он опубликовал видеозапись погони на своей странице в Instagram.

Видео: instagram.com/m_galustyan

Андрей Ветров


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубань16 июняитоги дняновости
0
1