Краснодар Четверг, 10 апреля
Экономика, 08.11.2019 18:07

Заксобрание Краснодарского края на широкую ногу отметит свой день рождения

Заксобрание Краснодарского края на широкую ногу отметит свой день рождения

Законодательное собрание Краснодарского края вот уже на протяжении четверти века создает законы, по которым живут на Кубани. Свое 25-летие, 19 декабря, ЗСК решило отметить на всю. О том сколько готовы потратить законотворцы на «свой» день рождения читайте в наше материале.

Соответствующая информация была размещена на официальном сайте госзакупок еще в начале октября, а вот 6 ноября определился «победитель». Изначально парламентарии хотели потратить более миллиона рублей, а точнее 1 млн 213 тысяч 566 рублей. Именно такую максимальную цену за контракт установил заказчик. К слову, деньги на празднование выделяются из бюджета Краснодарского края.

Снимок1.JPG

За эти деньги народные избранники обеспечат мероприятие комплексом мультимедийного оборудования - 380 тысяч рублей, баннерами - 229 тысяч 433 рубля, сувенирной продукцией, на которую потратят 380 тысяч 633 рубля, цветами - 44 тысячи, различной канцелярией и полиграфией за 161 тысячу 833 рубля, а также на празднике будут присутствовать медики. Работу одной бригады оценили в 17 тысяч 667 рублей.

Празднования, согласно контракту, состоится в Краснодаре в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг».

Заказчик в документации четко обозначил все позиции. Так, например, на дне рождения должно быть 10 букетов из свежесрезанных цветов из хризантемы, альстромерии, ириса, кустовой розы, герберы, нерине, лизиантуса, гипсофила, cалала и берграсса. Для упаковки флористы должны использовать фетр и рафию. А композиций из цветов должно быть четыре.

На праздник планируют пригласить 400 человек. Для этого приготовили столько же приглашений, вкладышей и конвертов. Стоит отметить, что приглашение будет напечатано не просто на листе формата А4. Дизайнеры должны использовать дизайнерскую бумагу плотностью не менее 350 мм. Также должно присутствовать теснение фольгой золотистого цвета. И на каждом приглашении должна быть нанесена надпись «25 лет Законодательному Собранию Краснодарского края».

Четкие требования были предъявлены и к комплексу мультимедийного оборудования.

Особое внимание было уделено сувенирной продукции. Для гостей законотворцы подготовят 30 сувенирных наборов «Чайный», которые будут состоять из деревянной коробки и двух жестяных тубусов с чаем. Также среди подарков будет шкатулка «Александрийская арка». В ней будет тоже чай, только в этот раз уже две жестяные банки с чаем и один стакан в бронзовом подстаканнике.

Чайный.JPG

арка.JPG

Но на этом народные избранники не остановились. Они заказали 400 значков «Законодательному Собранию Краснодарского края 25 лет». Они будут сделаны из латуни и упакованы в небольшую коробочку из флокированного пластика. Еще сувенирная упаковка будет состоять из бархата. Плюс будет еще 20 рамок.

значок.JPG

В борьбу за этот контракт вступили две фирмы. Обе они из Краснодарского края: Краснодар и Сочи. Однако в результате аукциона цена контракта была снижена. Компания «Ок пресс» предложила выполнить все работы за 1 млн 212 тысяч, а «Рекламный дом «Максима» за свои услуги запросил всего лишь 947 тысяч.

Снимок2.JPG

В результате аукциона и работы комиссии победу одержало ООО «Рекламный дом «Максима». Теперь именно эта фирма займется подготовкой к празднованию дня рождения ЗСК.

Законодательное собрание Краснодарского края, как мы ранее уже отметили, работает 25 лет. Выборы депутатов Заксобрания Кубани первого созыва впервые состоялись 20 ноября 1994 года. А уже к работе парламентарии приступили 14 декабря 1994 года. Их было 50. На сегодняшний день в стенах ЗСК работает 70 народных избранников.   

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, во сколько бюджету города обойдется строительство нового детского сада на 200 человек.

Олеся Черногузова-Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЗСКдень рожденияпраздникгосзакупка
1
0