Замглавы района на Кубани работала по фиктивному диплому

Фото: pixabay.com
В Белоглинском районе Краснодарского края выявили факт устройства на госслужбу по фиктивному диплому.
Как рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры, летом прошлого года на должность заместителя главы Белоглинского района устроилась местная жительница. В отдел кадров она предоставила диплом об окончании «Московского государственного открытого университета».
Однако в ходе проверки выяснилось, что замглавы района не училась в университете и высшего образования не получала. Несмотря на это она предоставила диплом в отдел кадров, что дало ей возможность занять указанную должность.
В ведомстве уточнили, что главе района вынесли представление об устранении нарушения, которое допустил сотрудник отдела кадров. Кроме того, в отношении бывшего сотрудника администрации инициировали проведение процессуальной проверки.
Костя Черный
Новости на Блoкнoт-Краснодар