Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 08.06.2022 16:25

Замминистра просвещения РФ представила Евгения Нижника исполняющим обязанности ректора АГПУ

Замминистра просвещения РФ представила Евгения Нижника исполняющим обязанности ректора АГПУ

Фото: Амбарцум Галустов

Заместитель министра просвещения России Анастасия Зырянова 8 июня представила вступившего в должность исполняющего обязанности ректора Армавирского государственного педагогического университета Евгения Нижника, в связи с переходом на новую работу экс-ректора вуза Амбарцума Галустова.

Первым делом Анастасия Зырянова поблагодарила Амбарцума Галустова за плодотворную работу на посту ректора АГПУ, отметив его заслуги Благодарственным письмом министерства просвещения РФ. 

Анастасия Владимировна объяснила, что выбор на Евгения Нижника со стороны федерального ведомства пал неслучайно. За плечами Евгения Алексеевича огромный опыт, он являлся создателем первого в России национального профориентационного центра «Парк будущего», когда работал ещё директором ВДЦ «Смена». Свой профессионализм Евгений Нижник проявил и на посту заместителя директора ФИОКО.

Теперь перед новым исполняющим обязанности ректора АГПУ стоят новые задачи. Как пояснил сам Евгений Алексеевич, руководимый им АГПУ должен стать одним из лучших педагогических вузов России к своему 100-летнему юбилею.

- И сегодня я жду предложения от коллектива, которые лягут в основу векторов развития АГПУ и которые будут представлены Министру просвещения России Сергею Сергеевичу Кравцову, - обратился к педагогическому составу Евгений Нижник, показав свою открытость и желание сохранить и развивать вверенный ему коллектив. 
Не смог сдержать эмоций и Амбарцум Галустов, отдавший много лет и сил для  процветания АГПУ. Он поблагодарил коллег, пожелав своему преемнику и коллективу вместе сохранить почти вековые традиции вуза и сделать всё, чтобы дружная команда ставила и достигала новых целей и задач, не теряя уникальной доброй атмосферы в стенах АГПУ.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
АГПУ
0
0