Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 29.01.2018 16:28

Защитила жилищные права детей-сирот прокуратура Краснодарского края

Прокуратура Краснодарского района в рамках реагирования на обращения граждан защитила права детей-сирот.

В Кавказском районе проведена проверка. Она проводилась сотрудниками прокуратуры с привлечением государственной жилищной инспекции края и территориального отдела Роспотребнадзора.

Поводом для проверки стало обращение в ведомственный орган о содержании общедомового имущества в ненадлежащем виде. Отдельно прокуратурой отмечается, что квартиры в данном доме выделены детям-сиротам и детей, оставшихся без попечения родителей.

- В ходе проверки выявлены отдельные места нарушения целостности штукатурного слоя стен в подъездах, цоколя здания, имеются отдельные места просадки отмостки здания, в связи с чем не обеспечивается отвод дождевой и талой воды от поверхности стен, имеются повреждения подоконников на лестничных клетках. В двух квартирах зафиксировано превышение допустимого уровня относительной влажности, - комментирует пресс-служба прокуратуры Кавказского района.
 
Выявленные нарушения стали поводом для внесения представления об устранении в адрес руководителя управляющей компании, обслуживающей дом.

Надзорный орган отмечает, что часть выявленных нарушений уже исправлены: дефект оконного блока в квартире, организован нормальный отвод дождевой и талой воды, проведены работы по штукатурке цоколя.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубань
0
0