Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 02.01.2018 15:02

Заставила переделать новую дорогу администрация Краснодара

За свой счет будет переделывать дорогу подрядчик в Краснодарском крае.

Как сообщила администрация Краснодара, подрядчик, проводивший ремонт дорог в поселке Плодородном, провел работы с серьезными нарушениями технологий.

На явные нарушения поступали жалобы в мэрию, поэтому специалисты, выехав на место, провели обследование уже выполненных работ. Результатом стало решение о том, что оплачивать данные работы не будут, а подрядчику необходимо переделать все работы за свой счет.

-  Такая работа подрядчиков недопустима и не нужна жителям и администрации города, оплачена она не будет. Ещё раз хочу поблагодарить горожан, которые реагируют на такие случаи и оперативно сообщают о некачественной работе подрядчиков. По каждому такому случаю проводятся проверки, - сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», выполненные в рамках муниципальных контрактов работы принимаются «Единой службой заказчика».

На не принятом участке дороге проводили работы укладке на грунтовую поверхность фрезерованного асфальтобетона. Это фрагменты старого дорожного покрытия, которое снимается перед укладкой нового асфальта в Краснодаре. Предполагалось, что срезанный асфальт будет уложен на грунтовую дорогу, а потом катком приведут его состояние в надлежащий вид. Подобная технология имеет явный плюс, так как работы просто с технологической точки зрения и могут выполняться в широкий спектр погодных условий.
Несмотря на кажущуюся просто работ и низкие требования, подрядчик будет вынужден весной провести работы повторно и за свой счет.

Администрация Краснодара уточняет, что выполненный объем работ оплачен не будет.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньремонтдорогбракподрядчикадминистрация
0
0